如何在华为鸿蒙系统中分享正在用的网

 时间:2026-04-27 05:42:25

1、点设置

打开鸿蒙手机桌面,应用中搜索出设置,选择打开;

如何在华为鸿蒙系统中分享正在用的网

2、点无线网

打开设置页面,选择WLAN,打开WLAN页面,选择正在用的无线网;

如何在华为鸿蒙系统中分享正在用的网

如何在华为鸿蒙系统中分享正在用的网

3、扫码

打开分享页面,大大的二维码以及网络基本信息,扫码即可分享;

如何在华为鸿蒙系统中分享正在用的网

  • 鸿蒙系统怎么分享wifi网络
  • 华为HarmonyOS怎么分享已连无线网
  • 华为手机怎么分享wifi密码
  • 华为手机看wifi密码
  • 华为手机鸿蒙系统怎么连接WIFI
  • 热门搜索
    怎么把u盘格式化 借方和贷方怎么区别 实习证明怎么写 葡萄酒怎么做 经常熬夜的人怎么调理 释迦怎么吃 长春大学怎么样 实习手册怎么写 小便黄怎么回事 裙子的英文怎么说