如何开启抖音客服消息应用内横幅提醒

 时间:2026-04-21 21:34:18

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何开启抖音客服消息应用内横幅提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面


如何开启抖音客服消息应用内横幅提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启抖音客服消息应用内横幅提醒

4、通知设置界面点击“客服消息应用内横幅提醒”后面的圆点

如何开启抖音客服消息应用内横幅提醒

5、“客服消息应用内横幅提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启抖音客服消息应用内横幅提醒成功

如何开启抖音客服消息应用内横幅提醒

  • 抖音版本在哪里查看
  • 抖音主页背景变白色怎么还原黑色
  • 抖音极速版怎么锁定保护
  • 抖音圣诞帽怎么拍 抖音圣诞帽特效在哪里
  • 在抖音上关注的人和粉丝如何仅自己可见
  • 热门搜索
    蓝莓怎么吃 荥怎么读音 侧田为什么戴帽子 排骨汤做法大全 苹果为什么会变色 琳琅天上为什么解散 dirty怎么读 鸾怎么读 排便困难怎么办 为什么网站打不开