微信公众号怎么对粉丝进行分组?

 时间:2026-05-01 08:53:18

1、首先打开微信公众号登录网址,输入账号和密码。

微信公众号怎么对粉丝进行分组?

2、进入微信公众号管理后台后,点击左侧菜单“管理”---“用户管理”

微信公众号怎么对粉丝进行分组?

3、在公众号后台的用户管理界面,选择右侧的“新建分组”菜单。

微信公众号怎么对粉丝进行分组?

4、在粉丝头像后的未分组中选择下来菜单,将其选到对应的分组。

微信公众号怎么对粉丝进行分组?

5、在左侧也可以在头像出批量选择用户,并添加到指定的分组,如图:

微信公众号怎么对粉丝进行分组?

  • 钉钉进出办公场所审批单如何设置审批人
  • 敷面膜过敏怎么办?这些步骤帮你缓解过敏
  • 企业微信微文档如何添加水印
  • 钉钉复工申请简单审批流程怎样设置审批人
  • 钉钉创建的企业怎么解散
  • 热门搜索
    绿驹电动车怎么样 小米手机怎么截屏 体重指数怎么算 沁怎么读 正宗四川泡菜的做法 如懿为什么不原谅海兰 肚子一阵一阵的痛是怎么回事 男生的蛋蛋为什么总是潮湿的 切糕为什么那么贵 肺结核怎么检查