手机QQ动态页中的微视怎么关闭?

 时间:2026-05-03 03:09:01

1、首先进入QQ首页,点击右下角的动态。

手机QQ动态页中的微视怎么关闭?

2、然后在动态页面点击右上角的设置按钮。

手机QQ动态页中的微视怎么关闭?

3、接着我们在动态页设置点击微视旁的蓝色按钮。

手机QQ动态页中的微视怎么关闭?

4、最后微视旁的按钮变成灰色即可。

手机QQ动态页中的微视怎么关闭?

1、1、首先进入QQ首页,点击右下角的动态。

2、然后在动态页面点击右上角的设置按钮。

3、接着我们在动态页设置点击微视旁的蓝色按钮。

4、最后微视旁的按钮变成灰色即可。

  • 在微视APP关注的账号怎么取消掉?
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • qq体验模式怎么发动态
  • QQ如关闭登录后的腾讯广告?
  • 电脑版QQ群匿名聊天的方法
  • 热门搜索
    chua怎么读 奇迹暖暖联盟攻略 三星a8怎么截屏 有效的减肥方法 滇藏线骑行攻略 员工工资怎么算 欢乐谷攻略 qq怎么刷q币 崔颢简介 艾诺迪亚4攻略