快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

 时间:2026-04-22 02:47:29

1、要开启作品播放次数提醒功能,打开快手,如图。

快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

2、看到快手的【三】,简单按开下,如图。

快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

3、【设置】也自然要点按开的,如图。

快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

4、我们就看到界面的【通知设置】,启动开,如图。

快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

5、【作品播放次数】就没启动的,如图。

快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

6、那开启【作品播放次数】提醒下,如图。

快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

1、1、要开启作品播放次数提醒功能,打开快手。

2、看到快手的【三】,简单按开下。

3、【设置】也自然要点按开的。

4、看到界面的【通知设置】,启动开。

5、【作品播放次数】就没启动的。

6、开启【作品播放次数】提醒下。

  • 快手极速版如何开启不推送我的评论给别人功能
  • 快手怎么屏蔽一个人看不到你的作品?
  • 快手如何发布说说功能,怎么发布说说?
  • 快手怎么设置所有人可以评论我
  • 快手如何开启推荐我可能感兴趣的人通知功能
  • 热门搜索
    电容笔怎么用 我怎么就火了呢 眼球突出怎么办 西南政法大学怎么样 喉咙发炎肿痛怎么办 erasers怎么读 苹果圆点怎么设置 天猫魔盒怎么看电视直播 吧深一点老师今晚随你怎么弄 怎么给视频加字幕