抖音如何实名认证

 时间:2026-04-23 18:34:26

1、首先打开抖音点击

抖音如何实名认证

2、点击右上角的三

抖音如何实名认证

3、点击设置

抖音如何实名认证

4、点击账号与安全

抖音如何实名认证

5、向下拉,点击实名认证

抖音如何实名认证

6、输入我们的真实姓名与身份证号并且刷脸

抖音如何实名认证

7、成功后我们就实名认证成功了。

抖音如何实名认证

8、总结:1、打开抖音点击我-右上角的三-设置

          2、点击账号与安全-实名认证

          3、输入我们的真实姓名与身份证号并且刷脸即可认证成功

  • 如何随意查询支付宝消费账单
  • 事密达怎么删除聊天记录
  • 在哪里可以找到抖音官方邮箱?
  • 怎么查看今日头条授权的应用
  • 抖音支付实名认证怎么操作
  • 热门搜索
    节日大全 茶花的养殖方法 糖蒜的腌制方法大全 疱疹最快的治疗方法 酱茄子的家常做法 河南大学怎么样 考试技巧和方法 黄褐斑怎么办 男孩名字大全 想怀孕怎么调理身体