微信如何重置自己的二维码名片?

 时间:2026-04-29 05:36:21

1、解锁手机,找到“微信”图标,点击进入。

微信如何重置自己的二维码名片?

2、点击右下角的“我”。

微信如何重置自己的二维码名片?

3、点击自己的微信头像。

微信如何重置自己的二维码名片?

4、点击“二维码名片”;

微信如何重置自己的二维码名片?

5、点击右上角的“…”;

微信如何重置自己的二维码名片?

6、点击“重置二维码”;

微信如何重置自己的二维码名片?

7、再次点击“重置二维码”即完成二维码名片的重置。

微信如何重置自己的二维码名片?

  • 怎么用手机注册玩麻将
  • 与你怎么解除绑定我的微信账号
  • 火山小视频怎么提现 苹果手机火山怎么提现
  • 音遇私信如何语音聊天?
  • 怎么在今日头条APP选择公益项目?
  • 热门搜索
    麻辣串的做法及配方 腌萝卜干做法 qq邮箱为什么收不到邮件 手机怎么连接电脑 为什么女生身上有香味 蟑螂怎么消灭最彻底 only怎么读 怎么看电脑型号 鸡汤怎么炖好喝又营养 倍耐力轮胎怎么样