华为手机日程怎么设置默认提醒时间

 时间:2026-05-04 22:35:16

1、进入手机日历页面点击图示位置。

华为手机日程怎么设置默认提醒时间

2、弹出的选项栏点击一下【设置】

华为手机日程怎么设置默认提醒时间

3、在设置页面下面的位置打开【默认提醒时间】

华为手机日程怎么设置默认提醒时间

4、弹出时间选项栏选择设置的时间。

华为手机日程怎么设置默认提醒时间

5、点击一下对应时间选项后面的圆圈即可设置。

华为手机日程怎么设置默认提醒时间

6、在界面最下面位置可以打开设置【全天事件默认提醒时间】。

华为手机日程怎么设置默认提醒时间

  • 华为组合卡片如何重命名?
  • 咕咚中如何创建同城活动
  • 如何管理建设群
  • 荣耀magic3pro手机语音助手怎么唤醒
  • UC怎么关闭自动安装应用
  • 热门搜索
    卢沟桥在哪里 显卡坏了怎么修 眼角长斑怎么办 如何添加打印机 怀孕有痔疮怎么办 福建土楼在哪里 爱是怎么一回事 手机打不开怎么刷机 爱心桃怎么折 微信怎么抢红包