华为手机在哪开启锁屏提示音

 时间:2026-05-03 14:07:01

1、打开手机,点击进入设置功能;

华为手机在哪开启锁屏提示音

2、进入到设置功能页面后,在找到声音和振动功能,点击打开;

华为手机在哪开启锁屏提示音

3、然后再点击进入更多声音设置功能;

华为手机在哪开启锁屏提示音

4、进入到更多声音设置页面后,即可看到锁屏提示音设置功能,并且该功能是关闭状态的;

华为手机在哪开启锁屏提示音

5、最后我们只需要将该功能后面的灰色按钮设置为蓝色,即可开启锁屏提示音功能。

华为手机在哪开启锁屏提示音

  • 华为nova10在哪里显示电量数字
  • 华为手机怎么使用锁屏通知
  • 华为mate30翻页效果怎么更改
  • 华为nova10息屏显示怎么开
  • 华为手机如何显示通知面板?
  • 热门搜索
    不破不立什么意思 养生小知识 伴娘要做什么 负荆请罪什么意思 甲硝锉的作用 致100米运动员广播稿 喜羊羊与灰太狼之羊羊运动会 b族维生素片的功效与作用 栀子花的功效与作用 水的作用