微博怎么开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-23 02:17:24

1、进入手机设置,然后点击【应用和通知】。

微博怎么开启悬浮窗权限

2、如图,此时我们需要点击【权限管理】。

微博怎么开启悬浮窗权限

3、如图,这时在权限管理页面,点击【权限】。

微博怎么开启悬浮窗权限

4、如图,此时我们在权限页面,点击【悬浮窗】。

微博怎么开启悬浮窗权限

5、在悬浮窗管理页面,打开【微博】的按钮,就可以开启微博悬浮窗权限。

微博怎么开启悬浮窗权限

  • 微信悬浮窗怎么设置开启
  • 微信里的悬浮窗怎么开启?
  • 微信悬浮窗权限怎么关闭
  • 华为P40怎么开启微信悬浮窗权限
  • 微信怎么开启悬浮窗权限
  • 热门搜索
    槟榔怎么吃 眼药水怎么滴 北京工业大学怎么样 四格漫画怎么画 近视了怎么办 免疫组化结果怎么看 总蛋白高是怎么回事 坦白说怎么查是谁 snp面膜怎么样 胜牌机油怎么样