小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
腾讯课堂怎么关闭后台播放
时间:2026-04-22 11:03:32
1、在手机上打开腾讯课堂,点击右下角的我的选项。
2、点击设置的选项。
3、点击开启后台播放选项后面的开关。
4、当开关变成灰色,后台播放就关闭了。
腾讯课堂如何开启后台播放视频
腾讯课堂怎么开启后台播放
腾讯课堂APP怎么开启后台播放?
腾讯课堂怎么开启后台播放功能?
腾讯课堂如何打开后台播放?
热门搜索
4月17日是什么星座
四月开什么花
直女是什么意思
什么时候
豁免是什么意思
疯马皮是什么皮
郁金香什么时候开花
监视居住是什么意思
生理盐水是什么
心仪是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长