YY,怎么关闭陌生人打招呼提醒功能?

 时间:2026-04-23 09:34:38

1、在手机桌面点击【YY】。

YY,怎么关闭陌生人打招呼提醒功能?

2、进入界面点击【个人中心】。

YY,怎么关闭陌生人打招呼提醒功能?

3、来到个人中心界面,然后点击右上角的设置图标。

YY,怎么关闭陌生人打招呼提醒功能?

4、进入设置界面点击【消息设置】。

YY,怎么关闭陌生人打招呼提醒功能?

5、然后在消息设置里点击【打招呼提醒设置】。

YY,怎么关闭陌生人打招呼提醒功能?

6、进入下面的界面点击【陌生人打招呼提醒】的按钮关闭即可。

YY,怎么关闭陌生人打招呼提醒功能?

  • yy怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • yy怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • yy如何关闭陌生人打招呼提醒
  • 斗鱼怎么关闭陌生人打招呼提醒?
  • yy怎么消除陌生人打招呼提醒
  • 热门搜索
    宁夏旅游景点 大象的特点 怀孕期间可以同房吗 记忆力衰退怎么办 泰国旅游 怎么下载优酷视频 湄江风景区 牡丹江旅游 黄龙洞景区 苹果手机怎么在电脑上下载软件