搜狐资讯,怎么关闭显示角标?

 时间:2026-05-01 11:41:45

1、在手机打开【搜狐资讯】。

搜狐资讯,怎么关闭显示角标?

2、进到我的页面点【我的】。

搜狐资讯,怎么关闭显示角标?

3、来到我的页面点【设置】。

搜狐资讯,怎么关闭显示角标?

4、在设置里点【推送通知】。

搜狐资讯,怎么关闭显示角标?

5、进到下一步点【高级显示角标】。

搜狐资讯,怎么关闭显示角标?

6、来到下面的页面,然后把【显示角标】的按钮关闭即可。

搜狐资讯,怎么关闭显示角标?

  • 高德地图室内地图怎么关闭
  • 绝地求生安全区是什么意思
  • 微信扫一扫如何扫描相册中的二维码
  • 虚假诉讼罪如何让公安立案
  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 热门搜索
    怎么加盟京东快递 如何防静电 nexus怎么读 虚拟家庭怎么生孩子 如何评价秦始皇 离职报告怎么写 450m无线路由器 如何做网站推广 尼泊尔在哪里 吸收不好怎么调理