荣耀9x怎么打开语音助手

 时间:2026-04-24 22:41:21

1、第一步打开荣耀9x,长按导航键中间的任务键,然后点击出来的语音图标,如下图所示:

荣耀9x怎么打开语音助手

2、第二步点击之后,选择出来的双向箭头,如下图所示:

荣耀9x怎么打开语音助手

3、第三步点击之后,进去荣耀9x的语音助手界面,可以进行语音控制手机操作了,我们可以对着荣耀9x,语音说苹果英文怎么说,如下图所示:

荣耀9x怎么打开语音助手

4、第四步可以看到苹果英文出现了,并读出来,如下图所示:

荣耀9x怎么打开语音助手

5、第五步对着荣耀9x语音说打开我的热点,可以看到自动打开手机热点,如下图所示:

荣耀9x怎么打开语音助手

1、1.打开荣耀9x,长按导航键中间的任务键,点击语音图标

2.点击之后,然后点击出现的双向箭头

3.进去语音助手之后,就可以语音控制手机了

  • 荣耀9x语音助手怎么打开
  • 华为手机开启锁屏流量消耗提醒设置?
  • 华为手机怎么设置个人信息中的姓名
  • 华为荣耀9x语音助手语音唤醒怎么设置
  • 荣耀9x手机如何唤醒YOYO?
  • 热门搜索
    自然乐园怎么样 怀孕多久可以测出来 杭州周边旅游景点 凯撒旅游官网 中国传统文化的特点 隔夜茶可以喝吗 怎么教孩子学拼音 锦江旅游官网 精子可以吃吗 三国杀国战怎么玩