淘宝怎么设置取消店铺推送消息通知?

 时间:2026-04-25 03:05:47

1、打开淘宝,进入首页后点击下方的【消息】。

淘宝怎么设置取消店铺推送消息通知?

2、然后选择发送推送消息的店铺。

淘宝怎么设置取消店铺推送消息通知?

3、进入消息界面后,点击头上角的设置按钮,如图所示。

淘宝怎么设置取消店铺推送消息通知?

4、然后选择【专属客服设置】,点开后点击最下方的【专属服务设置】。

淘宝怎么设置取消店铺推送消息通知?

淘宝怎么设置取消店铺推送消息通知?

5、然后将一些列的推送消息关闭即可。

淘宝怎么设置取消店铺推送消息通知?

淘宝怎么设置取消店铺推送消息通知?

6、可以的话直接点击【退出客服专属服务】,然后点击关闭即可。

淘宝怎么设置取消店铺推送消息通知?

淘宝怎么设置取消店铺推送消息通知?

  • 拼多多商家怎么设置聊天自助菜单功能
  • 怎么关闭拼多多直播后台播放设置?
  • 运动结束后要注意什么?
  • 阿里旺旺如何设置收到即时消息,只在右下角闪动
  • 小程序开发工具如何设置字体
  • 热门搜索
    自来卷适合什么发型 以德报怨是什么意思 广告设计用什么软件 have是什么意思 什么是声母和韵母 自我介绍包括什么 不假思索的意思 备皮是什么意思啊 ac是什么意思 虫草花的作用