QQ如何展示靓号群群主身份?

 时间:2026-04-25 10:58:34

1、打开手机QQ,在首页点击右上角的头像。

QQ如何展示靓号群群主身份?

2、点击左下角的设置(齿轮)

QQ如何展示靓号群群主身份?

3、在设置下点击隐私,进入隐私设置。

QQ如何展示靓号群群主身份?

4、咱们点击开启展示靓号群群主身份。

QQ如何展示靓号群群主身份?

5、开启展示靓号群群主身份后,咱们能更好的享受这个服务了。

QQ如何展示靓号群群主身份?

6、总结:

1、打开设置------隐私------展示靓号群群主身份。

2、开启展示靓号群群主身份即可。

  • qq会员成长值
  • QQ面板天气预报显示功能不见了怎么办
  • 手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启
  • QQ怎么打开【靓号群群主身份】
  • QQ怎么在导航栏显示“小世界”?
  • 热门搜索
    男士减肥食谱 乌镇旅游攻略一日游 玉珠铉减肥瑜伽中文版 同桌100学习网怎么样 dnf搬砖攻略 全球速卖通怎么开店 伊利金领冠怎么样 延禧攻略番外金枝玉叶 黑痣怎么去除 烫过的头发怎么打理