微信如何禁止别人通过QQ号搜索到我?

 时间:2026-04-24 04:16:36

1、打开微信,然后点击右下角的【我】。

微信如何禁止别人通过QQ号搜索到我?

2、进入我的页面后,点击最后一个选项【设置】。

微信如何禁止别人通过QQ号搜索到我?

3、在设置页面选择第五个选项【隐私】。

微信如何禁止别人通过QQ号搜索到我?

4、选择【添加我的方式】。

微信如何禁止别人通过QQ号搜索到我?

5、可以看到QQ号那栏的右边按钮是绿色的,即开启的。

微信如何禁止别人通过QQ号搜索到我?

6、点击一下绿色按钮,按钮变为灰色即代表关闭了。

微信如何禁止别人通过QQ号搜索到我?

  • QQ音乐如何查看个人私信黑名单
  • 手机网易云音乐怎么删除发布的mlog
  • 网易云怎么填写大学
  • 网易云音乐怎样设置自动更新
  • 网易云音乐如何装扮头像挂件
  • 热门搜索
    减肥的最好方法 美图手机怎么样 dnf徽章怎么取下来 手工制作大全图片 儿童动画片大全 缓解痛经的方法 过敏性咳嗽怎么办 读书方法有哪些 天梭力洛克怎么样 贝瓦儿歌大全100首