华为手机如何在服务app内设置地区?

 时间:2026-04-21 18:30:09

1、打开手机,点击对应的软件。

华为手机如何在服务app内设置地区?

2、界面切换,点击右下角我的图标。

华为手机如何在服务app内设置地区?

3、上下拖动界面,点击设置。

华为手机如何在服务app内设置地区?

4、点击选择国家/地区。

华为手机如何在服务app内设置地区?

5、上下拖动界面,选择对应的地区即可。

华为手机如何在服务app内设置地区?

1、1、点击对应的软件。
2、点击右下角我的图标。
3、上下拖动界面,点击设置。
4、点击选择国家/地区。
5、上下拖动界面,选择对应的地区即可。

  • 如何查询我的社保卡是否在办理中
  • 电信如何测试网速
  • 粤省事应用如何查询公积金账户状态
  • 洋葱块炒葫芦
  • acfun手机版怎么设置弹幕颜色
  • 热门搜索
    感冒喝什么汤比较好 递等式计算是什么意思 孕前检查什么时候做 秩序井然的意思 静夜思的意思 梦见采蘑菇是什么意思 淘米水洗脸有什么作用 斯巴达是什么意思 有志不在年高的意思 不知好歹的意思