手机QQ如何调节天字体大小

 时间:2026-04-25 04:24:29

1、首先打开QQ首页,找到左上角的头像。

手机QQ如何调节天字体大小

2、点击左下方的“设置”。

手机QQ如何调节天字体大小

3、进入设置后,找到“通用”。

手机QQ如何调节天字体大小

4、然后点击进入“字体大小”。

手机QQ如何调节天字体大小

5、这时候可以看到下方的“小”“标准”“大”。

手机QQ如何调节天字体大小

6、将下方圆圈向右移将变大,向左移将变小。

手机QQ如何调节天字体大小

  • 大众点评密码在哪里修改
  • 梦幻西游2新版孩子养成步骤
  • 梦幻西游三界模式怎么冲点卡
  • 小米路由器青春版怎么恢复出厂
  • 梦幻西游2“天眼珠合成”玩法介绍
  • 热门搜索
    氟利昂是什么 单反是什么意思 交易员是做什么的 股票停牌是什么意思 生灵涂炭是什么意思 null什么意思 公主是什么意思 七一是什么节日 home是什么意思 4s店是什么意思