苹果14pro怎么开启辅助触控功能

 时间:2026-04-22 04:04:03

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

苹果14pro怎么开启辅助触控功能

2、在辅助功能中点击【触控】选项。

苹果14pro怎么开启辅助触控功能

3、点击【辅助触控】并开启该功能。开启后会出现一个小圆圈可以定义快捷功能,帮助我们进行便捷操作。

苹果14pro怎么开启辅助触控功能

  • iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • iPhone14如何调节屏幕亮度
  • iPhone14手机怎么设置通过辅助触控确认
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 热门搜索
    purple什么意思 什么是唯心主义 学前教育是什么 肾阴虚有什么症状 ant是什么意思 鲜艳的反义词是什么 生猴子是什么意思 什么真好作文 大料是什么调料 八月八日是什么日子