如何启用MO聊通知震动提醒

 时间:2026-04-21 20:56:17

1、手机打开“MO聊”App,MO聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用MO聊通知震动提醒

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何启用MO聊通知震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点

如何启用MO聊通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为绿色即表示启用MO聊通知震动提醒成功

如何启用MO聊通知震动提醒

  • 如何关闭MO聊震动提醒
  • 怎么开启Mo聊通知消息显示
  • Mo聊怎么关闭通知声音提醒
  • 如何开启MO聊震动提醒
  • 如何启用MO聊通知消息显示
  • 热门搜索
    韩语怎么学 whale怎么读 床怎么摆放方向风水好 感冒头晕怎么办 无线键盘怎么用 景逸x3怎么样 vlog是什么意思怎么读 助学金申请书怎么写 大众途锐怎么样 萄怎么组词