耳觅如何邀请微信好友加入

 时间:2026-04-24 02:42:48

1、第一步:

打开手机耳觅的首页,选择【设置】。

耳觅如何邀请微信好友加入

2、第二步:

选择【邀请好友】。

耳觅如何邀请微信好友加入

3、第三步:

点击【微信】选项。

耳觅如何邀请微信好友加入

4、第四步:

选择目标微信好友。

耳觅如何邀请微信好友加入

5、第五步:

点击【发送】选项,即可邀请微信好友加入。

耳觅如何邀请微信好友加入

  • 不想让qq聊天界面显示历史聊天记录应该如何设置
  • 怎么看出网友发的照片是网图
  • 是不是网图怎么查
  • QQ怎么打开空间留言提醒
  • 在哪里开启QQ个人随心贴?
  • 热门搜索
    眼皮跳怎么缓解 青木瓜怎么吃 电脑怎么装系统 韭菜饺子馅怎么做好吃 怀孕长痔疮怎么办 炼乳怎么吃 口腔溃疡怎么快速好 有黑眼圈怎么办 新生儿拉肚子怎么办 微信拍一拍功能怎么用