小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果电脑怎么看型号和年份信息
时间:2026-04-24 02:35:02
1、首先点击桌面左上角的苹果图标。
2、点击进入关于本机。
3、最后在概览中即可查看型号和年份信息了。
苹果笔记本怎么看型号
苹果电脑型号在哪里查看
苹果电脑如何查看电脑的年份?
苹果电脑在哪里看配置和型号
苹果笔记本配置参数怎么看
热门搜索
廊坊旅游
济南旅游
济南旅游攻略
福州旅游景点排行
cdr格式怎么打开
孝感旅游
旅游北京
怎么做红烧肉视频
光子嫩肤可以祛痘吗
剖腹产后多久可以怀孕
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长