怎样才能开启小影人脸相册识别功能?

 时间:2026-04-24 17:38:40

1、1.在打开的页面中,选择左上方的【图标】选项,点击并等待进入跳转页面中,

怎样才能开启小影人脸相册识别功能?

2、2.在打开的页面中,选择右上角的【图标】选项,点击并等待进入设置页面里,

怎样才能开启小影人脸相册识别功能?

3、3.在打开的设置页面中,选择【相册人脸识别功能】选项,点击【开启】按钮键即可。

怎样才能开启小影人脸相册识别功能?

  • 小影如何开启相册人脸识别功能
  • 苹果手机相册使用面容ID如何设置
  • 苹果怎么给相册设置密码?
  • iPhone12如何添加面容解锁
  • 苹果13pro面容ID如何设置
  • 热门搜索
    签证和护照有什么区别 少尉是什么级别 shall是什么意思 正月十五是什么节日 窦性心律是什么意思 谄媚是什么意思 间谍罪最高可处什么刑 血清是什么 中秋节是什么时候 小米是什么