华为手机怎么关闭截屏提示音

 时间:2026-04-25 00:35:13

1、第一步:打开华为手机桌面,点击“设置”进入!

华为手机怎么关闭截屏提示音

2、第二步:在设置页面,点击“声音和振动”进入!

华为手机怎么关闭截屏提示音

3、第三步:在声音和振动页面,点击“更多声音和振动设置”进入!

华为手机怎么关闭截屏提示音

4、第四步:在更多声音和振动设置页面,把“截屏提示音”选项关闭即可!

华为手机怎么关闭截屏提示音

  • 华为荣耀手机如何关闭截屏提示音
  • 华为手机如何关闭截图声音
  • 华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
  • 华为手机关闭截屏声音怎么设置
  • 华为浏览器升级后如何添加书签至捷径页面
  • 热门搜索
    有什么好玩的小游戏 女孩喜欢什么礼物 全力以赴是什么意思 非农数据是什么意思 不是而是是什么关系 龙虾养殖 dde净量是什么意思 突如其来是什么意思 任重道远是什么意思 杜嘉班纳什么档次