抖音怎么转发别人的作品 转发的作品保存在哪里

 时间:2026-04-23 11:37:29

1、打开抖音APP,任意选择一个想要转发的视频,点击右侧分享按钮。

抖音怎么转发别人的作品 转发的作品保存在哪里

2、在弹出的选项中点击【转发】。

抖音怎么转发别人的作品 转发的作品保存在哪里

3、输入转发内容点击下方按钮发送,如图,提示转发成功。

抖音怎么转发别人的作品 转发的作品保存在哪里

抖音怎么转发别人的作品 转发的作品保存在哪里

4、接下来点击右下角【我】。

抖音怎么转发别人的作品 转发的作品保存在哪里

5、来到个人主页,点击【动态】。

抖音怎么转发别人的作品 转发的作品保存在哪里

6、如图,刚才转发的视频就保存在这里,点击即可查看。

抖音怎么转发别人的作品 转发的作品保存在哪里

  • 抖音极速版怎么编辑年龄
  • 抖音的用户名如何更改
  • 抖音怎么发布作品
  • 如何创建十二色花?
  • 抖音发布的视频怎么设置为私密作品
  • 热门搜索
    书名号在键盘上怎么打 高汤的熬制方法 一帆风顺的养殖方法 泡菜怎么做好吃 香港蓝月亮精选免费资料大全 全彩里番工口福利大全 插件怎么安装 软化血管最好方法 怎么保护卵巢 猕猴桃催熟方法