在手机上怎么查询实时公交信息

 时间:2026-04-23 11:48:48

1、打开手机,进入手机主页,定位并进入【支付宝】app,进入到支付宝主页面。

在手机上怎么查询实时公交信息

2、进入到支付宝主页面后,定位页面中部【更多】选项,进入到详细页面。

在手机上怎么查询实时公交信息

3、进入到支付宝更多应用的详细页面后,进入【城市服务】应用

在手机上怎么查询实时公交信息

4、进入城市服务后,进入【办事大厅】--【交通出行】中的详细页面

在手机上怎么查询实时公交信息

5、进入到【实时公交查询】后,就可以看到附件公交站的公车详情了,具体到哪一趟还有多长时间到达

在手机上怎么查询实时公交信息

1、打开手机,进入【支付宝】app

2、点击【更多】--【城市服务】

3、进入到【办事大厅】--【交通出行】

4、进入到【实时公交查询】后,就可以看到了

在手机上怎么查询实时公交信息

  • 花甲怎么做?
  • 金铃花的养殖方法和注意事项
  • 江阴市人民医院怎么样
  • 孔雀草盆景应该怎么养?
  • 如何更改芭芭农场合种树名
  • 热门搜索
    田基黄的功效与作用 避孕药吃多了有什么危害 什么叫设计 成人用品店有什么 朋友结婚送什么 急救知识培训 皇冠梨的功效与作用 十万买什么车性价比最高 红花的功效与作用 肾豆的功效与作用