华为mate30联系人怎么关联或删除账户

 时间:2026-04-23 12:00:08

1、点击手机拨号键选项。

华为mate30联系人怎么关联或删除账户

2、点击下方的联系人。

华为mate30联系人怎么关联或删除账户

3、打开的界面点击右上角三个点。

华为mate30联系人怎么关联或删除账户

4、弹出的选项点击设置。

华为mate30联系人怎么关联或删除账户

5、选择打开其他账户。

华为mate30联系人怎么关联或删除账户

6、选择要关联的账户,点击一下。

华为mate30联系人怎么关联或删除账户

7、点击开启同步联系人即可。如果要删除账户,点击下方的删除。

华为mate30联系人怎么关联或删除账户

8、弹出的选项界面点击删除即可。

华为mate30联系人怎么关联或删除账户

  • 华为手机在哪里删除通话记录?
  • 华为mate20pro手机怎么删除多用户 访客怎么删除
  • 华为手机怎么同步通话记录 云空间如何自动同步
  • 怎样在360手机卫士找到通讯录备份
  • 鸿蒙系统如何恢复联系人
  • 热门搜索
    擀面皮的做法 老北京鸡肉卷的做法 直径符号怎么打 羊汤的做法大全 素菜的做法大全家常 娃娃鱼的做法 疙瘩汤的做法 叉烧肉的做法 我的世界铁傀儡怎么做 香菜饺子馅做法大全