抖音粉丝团名字怎么改

 时间:2026-04-29 09:23:38

1、首先我们为了解决抖音粉丝团名字怎么改的问题,我们需要打开我们手机桌面的

抖音来进行观看短视频,点击关注按钮。

抖音粉丝团名字怎么改

2、之后我们需要做的是,在我们的关注界面,我们会看到有几个人在直播,我们点击一下即可哦。

抖音粉丝团名字怎么改

3、然后我们需要做的是,在出现的直播间中,我们选择一个我们想要观看的直播进入即可哦。

抖音粉丝团名字怎么改

4、最后我们需要做的是,点击顶部的类似于金元宝的图案,进入看到我们的粉丝团名字,然后联系主播或者直播间管理员进行更改粉丝团名字。

抖音粉丝团名字怎么改

1、首先打开抖音,点击关注

之后选择我们要更改粉丝团名字的直播间进入即可哦。

最后联系主播或者直播间管理员进行更改粉丝团名字。

  • 抖音怎么创建粉丝群
  • 手机抖音app怎么检测账号状态是否正常
  • 抖音粉丝群怎么邀请粉丝
  • 抖音怎么查看粉丝数据
  • 抖音粉丝群修改群聊名称
  • 热门搜索
    怎么用钱折爱心 穿越火线改名卡怎么用 素野护肤品怎么样 小腹下坠疼痛怎么回事 qq群机器人怎么弄 北京妇产医院怎么样 数字水表怎么看 头发干燥怎么护理 鸡脯肉怎么做好吃 肩膀疼怎么办