支付宝关闭通过邮箱找到我

 时间:2026-04-26 16:19:07

1、在支付宝应用界面,点击“我的”

支付宝关闭通过邮箱找到我

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝关闭通过邮箱找到我

3、在设置界面,点击“隐私”

支付宝关闭通过邮箱找到我

4、在隐私界面,点击“常用隐私设置”

支付宝关闭通过邮箱找到我

5、在常用隐私设置界面,选择生日提醒,将右侧的蓝色按钮变成灰色即可。

支付宝关闭通过邮箱找到我

支付宝关闭通过邮箱找到我

  • 手机支付宝如何更换账号?
  • 真快乐APP如何查看版本号
  • 怎样选择导航仪选购导航仪需要注意的事项
  • 怎么修改微信登陆密码
  • 10万左右买什么车好?比亚迪f3汽车怎么样?
  • 热门搜索
    如何压缩图片大小 心情不好怎么发朋友圈 杨颖是哪里人 心海伽蓝卫浴怎么样 如何写报告 如何学好语文作文 如何追女孩 qq会员怎么升级 发朋友圈的晚安句子 switzerland是哪里