么么直播如何关闭主播开播提醒

 时间:2026-04-24 08:54:14

1、打开手机,然后找到并打开么么直播软件。

么么直播如何关闭主播开播提醒

2、进入到么么直播界面后,再点击下面的我选项。

么么直播如何关闭主播开播提醒

3、进入到界面我后,再点击账号设置选项。

么么直播如何关闭主播开播提醒

4、进入到账号设置界面后,再点击通知设置选项。

么么直播如何关闭主播开播提醒

5、最后进入到通知设置界面,滑动主播开播提醒后面的滑块至灰色,这样我们就成功关闭主播开播提醒了。

么么直播如何关闭主播开播提醒

么么直播如何关闭主播开播提醒

  • 快手如何隐藏位置信息
  • 快手如何查看我预约的直播
  • 如何设置快手仅收到我关注的人的点赞通知?
  • 教你快手如何录长视频
  • 快手怎么生成我在快手2018日记
  • 热门搜索
    put是什么意思 揶揄的意思 py交易是什么意思 typical什么意思 ppe是什么意思啊 什么牙膏美白效果好 dha什么时候吃好 路肩是什么意思 糖化血红蛋白高是什么意思 殉情是什么意思