红米Note8 Pro怎样设置隐私密码

 时间:2026-04-30 14:33:42

1、解锁手机屏幕后,左右滑动点击设置图标。

红米Note8 Pro怎样设置隐私密码

2、然后在打开的手机设置页面,点击锁屏密码和指纹菜单。

红米Note8 Pro怎样设置隐私密码

3、接着在打开的页面点击隐私密码设置项。

红米Note8 Pro怎样设置隐私密码

4、然后在打开的隐私密码页面,点击启用隐私密码设置项。

红米Note8 Pro怎样设置隐私密码

5、然后在打开的页面,我们输入小米账号绑定。

红米Note8 Pro怎样设置隐私密码

6、接着会要求验证指纹,验证成功后就可以开启隐私密码功能了。

红米Note8 Pro怎样设置隐私密码

  • 手机奇乐直播app怎样关闭开播通知提醒功能
  • 红米k50至尊版电话铃声怎么设置
  • 红米Note8怎么把桌面设置成全面屏
  • 小米手机MIUI怎样管理桌面(开关桌面智能助理)
  • 小米12s怎么开启超级省电
  • 热门搜索
    雪纺是什么面料 沉鱼落雁什么意思 羊蝎子是什么 西地那非是什么药 12月23日是什么星座 尿酸高是什么原因引起 7月16日是什么星座 虚荣是什么意思 什么的笑声 1966年属什么