华为手机如何关闭进入阅读app时验证密码

 时间:2026-04-22 01:16:52

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭进入阅读app时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭进入阅读app时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭进入阅读app时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何关闭进入阅读app时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“阅读app”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭进入阅读app时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“阅读app”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 怎么邀请好友为闺蜜
  • 作业帮登录密码怎么修改
  • 怎么在熊猫脑洞小说当中导入本地书籍?
  • 洋葱学园开启邮件列表头像怎么做
  • 王牌竞速怎么更改头像
  • 热门搜索
    花菜怎么做好吃 家常豆腐的简单做法 非牛顿流体怎么做 猪腰的做法 牛奶西米露的做法 白血病怎么引起的 荔枝肉的家常做法 酸辣大白菜的做法 实习期上高速怎么处罚 油焖茄子的家常做法