苹果11抬起唤醒怎么设置

 时间:2026-04-26 07:06:44

1、首先打开进入苹果11手机上的设置。

苹果11抬起唤醒怎么设置

2、然后点击页面里的显示与亮度。

苹果11抬起唤醒怎么设置

3、进入后就可以在页面里看到抬起唤醒功能。

苹果11抬起唤醒怎么设置

4、最后你可以选关闭抬起唤醒也可以选择打开抬起唤醒。

苹果11抬起唤醒怎么设置

1、首先打开进入苹果11手机上的设置。

2、然后点击页面里的显示与亮度。

3、进入后就可以在页面里看到抬起唤醒功能。

4、最后你可以选关闭抬起唤醒也可以选择打开抬起唤醒。

  • iOS12怎么开启抬起亮屏-抬起亮屏设置方式
  • IPhone 6 home 键无法唤醒
  • 苹果手机如何关闭所有后台运行的程序?
  • 怎样开启iPhone11的“辅助触控功能”
  • 2018苹果6p怎么降级系统
  • 热门搜索
    刻舟求剑是什么意思 过河拆桥的意思 罄竹难书是什么意思 升学祝福语 什么是预报名 春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 洗尽铅华的意思 李苦禅擅长画什么 abcdefg是什么意思 映日荷花别样红的意思