苹果12pro开机闪屏怎么解决?

 时间:2026-04-27 01:15:51

1、首先第一步我们打开苹果手机桌面,在桌面里打开设置图标。

苹果12pro开机闪屏怎么解决?

2、进入到设置的界面里,我们要找到通用,进入到通用主界面内。

苹果12pro开机闪屏怎么解决?

3、接下来在通用的界面里,我们选择其中的还原选项,进入到还原中。

苹果12pro开机闪屏怎么解决?

4、最后在还原中可以看到还原所有设置选项,我们在这里点击还原所有设置,将系统还原后进行重启即可。

苹果12pro开机闪屏怎么解决?

  • 怎么免费使用QQ超级表情
  • 中银理财贵宾卡使用方法
  • 《盛世龙城》战神如何觉醒
  • 零基础如何学英语/没学过英语怎么自学
  • 苹果手机如何设置一键呼出?
  • 热门搜索
    green是什么意思 什么是情人 考教师资格证需要什么条件 大珠小珠落玉盘是什么乐器 卖萌是什么意思 qe是什么意思啊 柠檬精是什么意思 sheet是什么意思 手汗多是什么原因 dr是什么意思