如何将西瓜视频绑定抖音#百元挑战#

 时间:2026-04-22 08:35:19

1、首先,打开手机西瓜视频app,并点击右下角的【我的】按钮;

如何将西瓜视频绑定抖音#百元挑战#

如何将西瓜视频绑定抖音#百元挑战#

2、进入我的页面之后,在屏幕最下方找到【设置】选项进入,如下图;

如何将西瓜视频绑定抖音#百元挑战#

3、进入设置页面之后,点击第一项【账号管理】进入;

如何将西瓜视频绑定抖音#百元挑战#

4、在账号管理页面里,将抖音右侧的按钮滑到右侧打开,如下图;

如何将西瓜视频绑定抖音#百元挑战#

5、在弹出的提示窗口中,点击右侧的【打开】按钮,如下图;

如何将西瓜视频绑定抖音#百元挑战#

6、最后,跳转到抖音授权页面之后,点击【同意授权】,即可成功将西瓜视频绑定抖音了,如下图。

如何将西瓜视频绑定抖音#百元挑战#

如何将西瓜视频绑定抖音#百元挑战#

  • 抖音视频如何添加文字?
  • 抖音粉丝群设置减少群内营销求赞信息
  • 抖音如何自助清粉
  • 如何修改抖音账号的个人头像
  • 今日头条的视频怎么复制链接,发送给qq好友
  • 热门搜索
    羊腿肉的做法大全 芒果汁弄衣服上怎么洗 主要表现怎么填 荨麻疹怎么样治疗 为什么喝彩 猫为什么怕黄瓜 韭菜肉饺子馅的做法 黄花鱼怎么做好吃 成型水怎么做 青蒜的做法