怎么查看VIVO手机应用内存使用情况

 时间:2026-04-22 01:14:47

1、在设置界面,点击第五个系统管理。

怎么查看VIVO手机应用内存使用情况

2、点击最后一个开发者选项。

怎么查看VIVO手机应用内存使用情况

3、点击第二个内存图标。

怎么查看VIVO手机应用内存使用情况

4、点击下方各个应用使用的内存。

怎么查看VIVO手机应用内存使用情况

5、界面跳转,点击对应的应用。

怎么查看VIVO手机应用内存使用情况

6、即可查看应用内存使用情况详情。

怎么查看VIVO手机应用内存使用情况

  • VIVO手机如何查看“手机内存使用情况”
  • vivo手机怎么查看软件占了多少内存空间
  • vivo手机怎么查询可用空间内存?
  • 怎么看Vivo手机运行内存剩多少
  • vivo手机如何查看运行内存
  • 热门搜索
    社会实践报告怎么写 圆柱的体积怎么算 炒藕片家常做法 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 海水为什么是蓝的 instagram怎么注册 乳腺增生怎么治最好 坐月子炖鸡汤的做法 生日蛋糕的做法大全 siri怎么打开