QQ里面怎么开启语音房功能

 时间:2026-04-22 07:19:52

1、首先点击桌面上的QQ图标进入QQ

QQ里面怎么开启语音房功能

2、进入QQ后,点击左下方的设置按钮

QQ里面怎么开启语音房功能

3、然后在设置管理界面,点击消息通知按钮

QQ里面怎么开启语音房功能

4、在消息通知界面,点击最下方的临时会话设置选项

QQ里面怎么开启语音房功能

5、最后在当前界面点击开启语音房的开关就可以啦

QQ里面怎么开启语音房功能

  • 手机QQ如何打开语音房功能?
  • 如何开启QQ里面的语音房功能
  • 手机qq怎样加入语音房
  • 怎么打开QQ语音房临时会话
  • 怎么找到QQ语音大厅
  • 热门搜索
    炒年糕怎么做好吃 ps怎么制作海报 怎么更改无线网密码 生殖器疱疹怎么治疗 海鱼怎么做 北方工业大学怎么样 芦荟怎么种 肾不好怎么调理 怎么安装电脑系统 400电话怎么办