宝宝知道怎么关闭AI语音小助手功能

 时间:2026-04-23 03:58:13

1、在华为软件列表,点击宝宝知道软件,

宝宝知道怎么关闭AI语音小助手功能

2、点击屏幕右下方的我的。

宝宝知道怎么关闭AI语音小助手功能

3、在个人中心页面,点击设置。

宝宝知道怎么关闭AI语音小助手功能

4、点击关闭AI语音小助手服务开关。

宝宝知道怎么关闭AI语音小助手功能

5、通过以上操作,我们就成功关闭了宝宝知道的AI语音小助手功能了。

宝宝知道怎么关闭AI语音小助手功能

  • 格林巴利综合症能活多久几年
  • 这四款好用温和不刺激的护肤品!一定要收下
  • 让你彻底了解,科鲁兹变速箱都哪里爱坏
  • 无固定期限合同怎么解除
  • 懒人煮面的简单做法
  • 热门搜索
    苹果手机定位在哪里 如何让牙齿变白 app id怎么注册 如何锻炼肌肉 桂圆干泡水喝的功效 不发工资去哪里投诉 甲亢如何治疗 怎么设置路由器密码 云南哪里好玩 tplink无线路由器怎么设置