微博如何清除数据缓存

 时间:2026-04-29 23:43:56

1、打开微博进入到首页,点击右下角的【我】。

微博如何清除数据缓存

2、进入到个人主页面,点击右上角的设置图标。

微博如何清除数据缓存

3、进入到设置页面,点击【清除缓存】。

微博如何清除数据缓存

4、进入到清除缓存页面,点击数据缓存后的【清理】。

微博如何清除数据缓存

5、这时候可以查看到数据缓存已经清理。

微博如何清除数据缓存

  • 怎么增加微博关注人数
  • macos10.8.2安装
  • 华为手机如何关闭智能通知管理的自动更新功能
  • 蓝色风暴的养殖方法和注意事项
  • 锦绣杜鹃的养殖方法是什么?
  • 热门搜索
    怎么养兔子 桂圆干怎么吃 紫薯怎么做好吃 怎么批量删除qq好友 微博自动回复怎么设置 致人轻伤怎么判 ps怎么画虚线 肺纹理增多是怎么回事 怎么治失眠 excel怎么筛选