vivo手机怎么设置锁屏密码

 时间:2026-05-18 23:04:45

1、点击指纹、面部与密码

在设置界面,点击指纹、面部与密码进入。

vivo手机怎么设置锁屏密码

2、点击开启锁屏密码

进入指纹、面部与密码界面,点击开启锁屏密码进入。

vivo手机怎么设置锁屏密码

3、输入密码

在设置密码界面,按照系统要求输入锁屏密码即可。

vivo手机怎么设置锁屏密码

  • 华为手机解锁密码在哪里修改?
  • 华为手机忘了密码但有指纹,能否更换锁屏密码?
  • 如何填写火绒密保问题
  • OPPO R9S解账号锁 激活锁 ID锁丢失锁账户锁教程
  • oppoa93手机如何锁屏?
  • 热门搜索
    医生锦旗用语大全 成年片黄网站色大全男女 房子平面图怎么画 马的图片大全 元宵节小报图片大全 汽车报价大全2020 嘴巴溃疡怎么办 电脑怎么加密 七字成语大全 松下冰箱怎么样