微信发的朋友圈设置了部分人可见怎么取消

 时间:2026-05-02 06:17:39

1、打开朋友圈

打开微信点击发现后打开朋友圈

微信发的朋友圈设置了部分人可见怎么取消

2、朋友圈发布作品

朋友圈首页点击摄像头按钮去发布作品

微信发的朋友圈设置了部分人可见怎么取消

3、谁可以看选项

发朋友圈的时候选择“谁可以看”后点击“部分可见”或者“不给谁看”选项

微信发的朋友圈设置了部分人可见怎么取消

4、取消部分人可见

取消已勾选的好友分组,即可让分组里的好友看见你发的朋友圈啦!

微信发的朋友圈设置了部分人可见怎么取消

5、取消个人可见

想要个人可见,可以点击分组后面的”...“后点击”-“取消好友名单即可。

微信发的朋友圈设置了部分人可见怎么取消

微信发的朋友圈设置了部分人可见怎么取消

  • 朋友圈设置部分人可见怎么解除
  • 去除朋友圈部分人可见图标
  • 怎么删除微信“部分朋友可见”标签
  • 部分可见分组怎么删除
  • 朋友圈怎么删除上次分组可见好友
  • 热门搜索
    大象的特点 脚筋断了怎么办 鞘膜积液怎么办 速冻汤圆可以直接炸吗 长虹电视机怎么样 江西旅游商贸职业学院 甘肃 旅游 温故而知新 可以为师矣 镇江旅游攻略 桂林旅游股票