大众点评怎么设置接收好友私信消息

 时间:2026-05-07 13:03:53

1、打开首页

点击大众点评App,打开软件首页。

大众点评怎么设置接收好友私信消息

2、进入主页

点击底部菜单最右侧的“我的”选项,进入个人主页。

大众点评怎么设置接收好友私信消息

3、进入设置

点击页面右上角齿轮图标,进入设置页面。

大众点评怎么设置接收好友私信消息

4、消息设置

点击消息与推送通知选项,打开好友私信选项右侧的开关即可。

大众点评怎么设置接收好友私信消息

大众点评怎么设置接收好友私信消息

  • 亚瑟浏览器如何用开启画中画
  • iPhone怎么打开显示比分?
  • 苹果手机App如何设置仅下载到资源库
  • 学习负担太重怎么办
  • 肯德基软件app怎么快速设置个人头像
  • 热门搜索
    怎么去腋下毛 雅思成绩怎么算 生儿子的方法 怎么样才能让月经快点来 南瓜的18种家常做法 好评怎么写 身上起红疙瘩很痒怎么办 鸭架汤怎么做好吃 啤酒洗头的正确方法 长茄子怎么做好吃