华为怎么打开无障碍服务功能

 时间:2026-04-23 16:40:32

1、点哄蚊舍击辅助功能

进入手机的设置,点击辅助功能。

华为怎么打开无障碍服务功能

2、点击无障碍

点击上面的无障碍选项。

华为怎么打开无障碍服务功能

3、点击无障碍快捷方式

点击下面的无障碍快捷方泪劫式。

华为怎么打开无障碍服务功能

4、开启我障碍快捷方式

点击开启我障碍快捷方式功能。

华为怎么打开无障碍服务功能

5、选择无障碍服务

选择无障碍服务即可。欧讨

华为怎么打开无障碍服务功能

  • 怎么开启华为手机的无障碍服务
  • 华为手机打开无障碍模式怎么操作
  • 华为手机无障碍模式在哪里设置
  • 手机如何设置成无障碍
  • 【华为】手机如何给应用开启无障碍服务
  • 热门搜索
    炖鸽子汤的做法 家常豆腐的做法 贲怎么读 毛豆的做法大全家常 鱼的做法大全 囊肿怎么引起的 糯米粉的做法大全 掌门一对一怎么样 干炸带鱼的做法 寿司做法