苹果13必须要关闭的功能如何设置

 时间:2026-04-30 00:32:34

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13必须要关闭的功能如何设置

2、进入设置页面后,点击进入隐私,如下图所示:

苹果13必须要关闭的功能如何设置

3、在隐私页面中,点击页面上的分析与改进,如下图所示:

苹果13必须要关闭的功能如何设置

4、进入分析与改进页面后,点击进入分析数据,如下图所示:

苹果13必须要关闭的功能如何设置

5、进入页面后,点击关闭手机中的功能即可,如下图所示:

苹果13必须要关闭的功能如何设置

  • iphone13一键锁屏
  • 苹果13一碰就亮屏怎么设置
  • iPhone13如何通过切换控制来确认设置
  • 苹果12pro字体大小如何设置
  • iPhone13怎么关闭appstore自动扣款
  • 热门搜索
    红烧肉怎么做好吃 电商怎么做 胃胀怎么办 合同怎么写 白血病怎么引起的 f的拼音格式怎么写 哈密瓜怎么切 鸭子怎么做好吃 转正申请书怎么写 中国和巴基斯坦关系为什么这么好