小米12怎样开启运动追焦

 时间:2026-05-07 05:55:24

1、从手机桌面中开启相机软件。

小米12怎样开启运动追焦

2、在拍摄界面中点击右上角的图标。

小米12怎样开启运动追焦

3、找到设置选项。

小米12怎样开启运动追焦

4、将运动追焦右侧的开关开启就可以了。

小米12怎样开启运动追焦

1、从手机桌面中开启相机软件。

2、在拍摄界面中点击右上角的图标。

3、找到设置选项。

4、将运动追焦右侧的开关开启就可以了。

  • k50怎么设置人脸解锁?
  • 小米手机MIUI 9怎样把字体显示变大?
  • 小米手机怎么卸载小米画报
  • 小米手机,如何关闭网络共享硬件加速功能?
  • 红米note11tpro怎么关闭右滑?
  • 热门搜索
    china是什么意思中文 什么是世博会 知难而退的意思 left是什么意思 碌碌无为的意思 脱肛是什么意思 渲染是什么意思 轻诺必寡信的意思 虎踞龙盘的意思 quite是什么意思