苹果手机怎么删除电话联系人

 时间:2026-04-22 06:44:50

1、点击通讯录

打开手机上的电话应用,进入后点击页面底部的通讯录图标。

苹果手机怎么删除电话联系人

2、选择联系人

翻转至新界面之后,在列表中选择一个需要删除的联系人。

苹果手机怎么删除电话联系人

3、点击编辑

打开联系人资料详情页面之后,点击右上角的编辑字样。

苹果手机怎么删除电话联系人

4、点击删除联系人并确认

把页面滑动至最底部,选择删除联系人,在弹窗中再次点击删除联系人即可。

苹果手机怎么删除电话联系人

  • 怎么更改苹果13手机上已有的ID帐号
  • 苹果手机通讯录批量删除?
  • 微信绑定手机号怎么解绑
  • 青椒炒蚕蛹的做法
  • 如何从苦熬的生活中走出来?
  • 热门搜索
    烤箱烤肉的做法 炸鲜奶怎么做 骅怎么读拼音 燕鲅鱼的做法 蛋包饭怎么做 个人鉴定怎么写 十万为什么 为什么会有白头发 小于号怎么打 肚子左边疼是怎么回事