山丘阅读如何关闭跟随系统深色模式

 时间:2026-04-28 10:15:51

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读如何关闭跟随系统深色模式

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读如何关闭跟随系统深色模式

3、系统设置界面点击“跟随系统深色模式”后面的圆点

山丘阅读如何关闭跟随系统深色模式

4、“跟随系统深色模式”后面的圆点变为灰色即表示山丘阅读关闭跟随系统深色模式成功

山丘阅读如何关闭跟随系统深色模式

  • 巨兽战场如何获得免费资源宝箱
  • 红米note11pro+怎么唤醒语音助手
  • 酷我音乐怎么设置试听的默认音质
  • 剑与家园如何使用自带技能
  • 龙之谷机械大师加点姿势
  • 热门搜索
    仙人掌的作用与功效 枳实的作用与功效 前卫是什么意思 确权是什么意思 包浆是什么意思 什么是4k电视机 苟且是什么意思 abby什么意思 洗澡用什么 驻足的意思