小米手机怎么解绑mipay绑定的银行卡

 时间:2026-04-22 00:24:31

1、在手机中选择小米钱包进入,点击银行卡的选项进入

小米手机怎么解绑mipay绑定的银行卡

2、看到自己绑定的银行卡卡面,选择需要解绑的银行卡

小米手机怎么解绑mipay绑定的银行卡

3、选择更多操作的选项进入

小米手机怎么解绑mipay绑定的银行卡

4、看到删除mipay银行卡的选项,点击该选项

小米手机怎么解绑mipay绑定的银行卡

5、会再次询问是否要关闭,点击确定即可解除绑定

小米手机怎么解绑mipay绑定的银行卡

  • 小米mi pay银行卡怎么移除
  • 小米手机之Mipay银行卡移除
  • 小米手机怎么开启小爱同学语音识别优化
  • 怎么注销小米钱包服务
  • 小米公交卡在哪里打开
  • 热门搜索
    什么是分辨率 吃枸杞有什么好处 熟石灰是什么 泽是什么意思 人为什么会打喷嚏 中国传统文化有什么 果儿是什么意思 唐筛什么时候做 away什么意思 五小牛是什么牌型