华为手机如何关闭智能显示锁屏通知

 时间:2026-04-22 06:32:25

1、在手机中选择设置的图标进入,选择手机安全和隐私的选项进入

华为手机如何关闭智能显示锁屏通知

2、点击人脸解锁的选项

华为手机如何关闭智能显示锁屏通知

3、验证手机的密码,绘制手机的锁屏图案进行验证

华为手机如何关闭智能显示锁屏通知

4、验证身份以后,就进入了人脸解锁的设置界面,点击智能显示锁屏通知后面的按钮

华为手机如何关闭智能显示锁屏通知

5、点击后方的开关,将智能显示锁屏信息的功能关闭即可

华为手机如何关闭智能显示锁屏通知

  • 华为手机关屏显示通知在哪设置呢?
  • 华为畅享50pro怎么显示通知内容
  • 华为手机怎么设置锁屏时收到通知时显示通知内容
  • 华为手机如何关闭锁屏通知
  • 华为畅享50pro怎么显示通知内容
  • 热门搜索
    茱萸怎么读 中国黄金怎么样 锡怎么读 花甲怎么清洗 skirt怎么读 囡怎么读音 幼师证怎么考 怎么查电脑ip地址 蒟蒻怎么读 自制灯笼的做法及图片